Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1798 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 »

 Автор: Ирина город москва  Добавлено: пятница, 9 декабря 2011 г. 18:42:22

Вопрос: Здравствуйте!У меня проблемы с сыном ему 19 лет.Постоянная раздрожительность, ему очень трудно себя заставить что либо делать из за этого проблемы на учебе,стал употреблять алкоголь,под действием алкоголя часто становится плаксивым,агрессивным,появилась бессонница это его раздрожает еще больше.Все мои уговоры обратится к специалисту воспринемает как личную обиду.Прошу Вас помогите я незнаю ,что делать как его уговорить и дать ему понять,что без помощи необойтись?

Ответ: Уважаемая Ирина! Ваша тревога понятна. Те симптомы, которые Вы наблюдаете у сына, относятся к симптомам, свидетельствующим об истощении нервной системы (раздражительность, нарушение сна, колебания настроения, плаксивость). Указанные расстройства могут быть признаками депрессии или иного заболевания. Совершенно очевидно, что Вам следует проконсультироваться у врача. Понятно, что сын ваш отказывается от консультаций и убедить его обратиться к врачу сложно. Поэтому посоветую Вам самой обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы он помог вам наладить контакт с сыном и договориться о посещении врача. 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Наталья город Таллин, Эстония  Добавлено: пятница, 9 декабря 2011 г. 18:59:03

Вопрос: Здравствуйте! Моя беда началась в феврале 2011 года. Сидела дома, все было хорошо.. и в какой то момент, почувствовала, что сердце стало биться так, как-будто сейчас выпрыгнет, руки ноги стали вдруг потеть, нехватка воздуха.... я тогда приняла валидол, вроде отпустило.... но со следующего дня.... меня стали мучить постоянные в течение дня волнообразные ощущения тревоги... не связанные с каким то местом, или событием...из неоткуда. И самое мучительное возникшие физиологические симптомы, как постоянное ощущение нехватки воздуха, напряжения в спине,головные боли, но не такие, что мне надо таблетки пить, а как-будто кто-то сдавливает мне голову, руки стали трястись, и очень мучительное и труднообъяснимое ощущение как бы дискомфорта нахождения в своем теле...ну все не так. также началась бессонница, либо просыпалась несколько раз среди ночи...или рано утром. Я очень пугалась всех этих ощущение, что со мной...может я с ума схожу...и тд. Меня просто зациклило на этих ощущениях и страхах. Провели как следует у всех врачей: эндокринолог, пульмонолог,кардиолог, невропатолог... все хорошо, здорова! В итого, семейный врач мне выписала антидепрессанты - escinolapranum (eslorex/cipralex). которые я с мая месяца пью. Да, состояние стало терпимее, но на 100 процентов не так,как было до этого... мне также не хватает этого воздуха, тревога у меня теперь только по утрам, но это не то состояние, которое мне бы хотелось...существенно страдает качество жизни. Мне 26 лет, я хочу быть здоровой и счастливой, родить здоровых детишек! Помогите, подскажите... что это...невроз? Что с ним делать? Психокоррекция?

Ответ: Уажаемая Наталья! То, что Вы описываете называется паническим расстройством, которое может развиваться в рамках депресии, невроза или органической недостаточности Ц.Н.С. Лечение носит комплексный характер-сочетание методов фармакотерапии (антидепрессанты, ноотропные средства) и психотерапии (например тренинги саморрегуляции). Будет правильным, если Вы продолжите лечение у врача-психотерапевта. 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Третяк Мила город Харьков  Добавлено: пятница, 2 декабря 2011 г. 13:43:56

Вопрос: Моей дочери 16 лет, выпускной класс, тестирование, а тут любовь да ещё и несчасная. Она потухшая, утратила вкус жизни, ни очём думать не может.Закурила, пришла выпившая. Посоветуйте как ей помочь, боюсь навредить.

Ответ: Уважаемая Мила! Вспомните свою первую любовь, свой опыт переживания этих сильных чувств и поделитесь об этом с дочерью. Таким образом Вы сможете создать ту доверительность, когда дочь сможет обратиться r к Вам за советом и за помощью.Не морализуйте, нотации некому и никогда не помогали. Также Вы можете обратиться за помощью к семейному психологу.  
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Ирина город Москва  Добавлено: среда, 30 ноября 2011 г. 17:20:02

Вопрос: Сыну 30 лет.С утра до ночи играет в компьютере. Уволили с работы.Что делать,помогите,пожалуйста.

Ответ: Уважаемая Ирина! Зависимость от компьютора (интернета) нередко является следствием других расстройств, в частности депрессии, что не всегда осознается самим человеком. Поэтому так важна консультация специалиста. Однако сам больной человек, зависимый от компьютора очень неохотно соглашается на консультацию.Поэтому сначало мы проводим косультацию родственников, чтобы научить их выстраивать диалог с больным членом семьи и достичь договоренностей о консультации у психотерапевта. 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Вика   Добавлено: среда, 30 ноября 2011 г. 17:11:55

Вопрос: Здравствуйте.Моему мужу 25 лет.У него есть хорошая работа.Но все эти внешние атрибуты нормальной жизни не мешают ему быть зависимым от компьютеров.Он опаздывает на работы,не помогает ничем по дому,постоянно врет,сидит ночами за компьютером,как следствие не высыпается.Я пробовала разные методы,ничего не помогает.Подскажите,пожалуйста,что делать.

Ответ: Уважаемая Вика! Зависимость от компьюторных игр часто возникает как следствие неудовлетворительныхего межличностных (семейных отношений). Это своего рода бегство от реальных проблем и реальных отношений в более спокойный и безпроблемный виртуальный мир. Вы можете быть совсем не виноваты в этом, являясь невольным участником этих событий. К сожалению помощь возможна лишь при желании изменений самого зависимого человека. Вот в этом мы можем Вам помочь-помочь построить диалог с близким человеком, помочь сформировать у него мотивацию на лечение и изменение ваших отношений.Для этого Вам следует записаться на прием ко мне. 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин