Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *

Код безопасности:* Введите код с картинки или нажмите кнопку обновить, если изображение не разборчиво

 

Задано 1783 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 »

 Автор: Константин город Тула  Добавлено: понедельник, 8 июля 2013 г. 19:20:00

Вопрос: Здравствуйте! 
После различных сильных стрессовых ситуаций, возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, как правило это выражается тяжестью в желудке, плохой усвояемостью пищи (через некоторое время после еды может вырвать), реже изжога. Это происходит последние года два, и как я подметил после сильных переживаний. Подскажите к кому надо обратиться к гастроэнтерологу или психотерапевту? 
Заранее спасибо!

Ответ: Уважаемый Константин, в данном случае, вероятно, желудочно-кишечные симптомы - проявления тревоги. Это явление встречается нередко. Соответственно и лечить нужно причину - рекомендую Вам обратиться к врачу-психиатру-психотерапевту. С уважением, к.м.н. доцент Я.В. Малыгин


 Автор: Инга город Казань  Добавлено: понедельник, 1 июля 2013 г. 21:26:58

Вопрос: Здравствуйте! Недавно был скачок давления -150100 при рабочем 9070. Папа перенёс инсульт, сейчас восстановился полностью, даже машину разрешили водить. Но мне упорно кажется, что такой скачок -это предвестник инсульта, начинаю чувствовать мышечную слабость. А засыпать вообще страшно стало! Работаю учителем. Пятый год подряд выпускаю классы, переживаю из-за ЕГЭ. Начались каникулы, а я на нервах. Внешне я спокойна, на близких не срываюсь -они-то в чём виноваты? Собираюсь только к врачу, но опасаюсь лекарств. Принимаю вторую неделю афобазол. Начала читать настрои Сытина. А вчера прочитала в газете признаки инсульта, так опять не по себе! Хочется что-то делать - перемыла посуду, вручную постирала белье - суетливость какая-то. Постоянно "прислушиваюсь" к своим ощущениям - из жалоб только скованность какая-то, как будто бы нога немеет... Днём спокойно бывает, а с наступлением вечера... Что делать? Как выкинуть этих тараканов из головы?? Это невроз, да?

Ответ: Уважаемая Инга! Да, вероятно это невроз. Если быть более точным-тревожное расстройство. При тревожных расстройствах часто наблюдается неустойчивость АД, а также повышенная чувствительность к различным телесным ощущениям. Посоветую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. Наиболее эффективным является сочетание методов психотерапии и фармакотерапии. В Казани есть хорошая клиника неврозов под руководством проф. Менделевича 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Татьяна город Касимов Рязанская область  Добавлено: понедельник, 1 июля 2013 г. 21:40:15

Вопрос: Здравствуйте! У меня 10 лет назад был невроз после неудачной семейной жизни: мучали меня разные симптомы: сердцебиение или наоборот, низкое давление 90/60, в норме у меня 110/70., онемение рук, ног, головокружения, боли в голове, сильное чувство страха, паники...Я ходила к психиатру долгое время, пила транквилизаторы долго, на этом фоне у меня прекратились месячные, т.е. не начанались самостоятельно, только с приемами гормональных препаратов: диане 35 и т.д. Потом мне стало конечно лучше и всё восстановилось. Но год назад у меня снова произошел нервный срыв: проявления были такие же, только еще обнаружили синусовую аритмию, прописали мне анаприлин, но он мне не подошел, с него было только хуже.Что бы Вы мне посоветовали, чтобы как то подлечиться и не так бояться этого невроза?так как становиться очень страшно, кажеться это не излечимо и что я себя чувствую очень больной. Заранее спасибо!

Ответ: Уважаемая Татьяна! Невротические расстройства всегда сопровождаются вегетативной дисфункцией: сердцебиение, колебание АД, жар-озноб и т.д. В данных случаях необходимо лечить невроз и тогда уйдут вегетативные симптомы. Посоветую Вам обратиться к врачу-психотерапевту.  
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Ирина город уфа  Добавлено: пятница, 14 июня 2013 г. 04:45:06

Вопрос: Здравствуйте! В последнее время происходят конфликты с восьмилетнем ребенком, нам поставили нейрогенный мочевой пузырь, становиться то лучше, то хуже, когда ребенок чем-то занят, он забывает об этой проблеме, как только мы начинаем куда-то собираться – необходимо одевать одежду (особенно зимой ), это превращается в пытку, ребенок начинает нервничать, кричать, дергать одежду. Одежду приохотиться покупать на размер больше, и только из натуральных тканей, потому, что одежда тоже раздражает ребенка, она её постоянно пытается растягивать, ей кажется, что она маленькая. Перед выходом на улицу раза три четыре заходит в туалет, даже если уже не хочет. Нам, то грубит, то наоборот пристает, что бы ее постоянно гладили, я начинаю нервничать, кричать на ребенка, посоветуйте как поступать, может дело в моей неправильной реакции?


 Автор: Станислав   Добавлено: понедельник, 1 июля 2013 г. 21:48:00

Вопрос: Здравствуйте полтора месяца назад, был на приеме у психотерапевта. Мне оставили диагноз тревожная депрессия и назначили лечение: этаперазин 0,04 и алпразолам 0,5 в обед и вечером. В течении лечения симптомы практически исчезли, а последнею неделю стали усиливаться тревога и навязчивости. Пошел к врачу а он в отпуске. Посоветуйте может мне надо увеличить дозировку? И если я ее увеличу, не придется ли мне ее постоянно увеличивать с течением времени?

Ответ: Уважаемый Станислав! Трудно что-либо назначать заочно, не видя больного. Вероятно будет правильным в Вашем случае использовать антидепрессанты с противотревожным спектром. Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин