Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *

Код безопасности:* Введите код с картинки или нажмите кнопку обновить, если изображение не разборчиво

 

Задано 1772 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 »

 Автор: Ольга город Кемерово  Добавлено: среда, 31 июля 2013 г. 15:39:31

Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, при отмене транквилизаторов (человек употреблял их больше года) может ли быть нарушение речи (спутанность, нечеткость,)и как долго это будет продолжаться?

Ответ: Уважаемая Ольга! Трудно не видя больного оценивать состояние. Возможно это не влияние отмены препаратов, а обострение тревоги. Кроме этого следует обратить внимание на колебания АД или иные соматические нарушения. Посоветую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. 
Профессор В.Л. Малыгин 
Профессор В.Л. Малыгин


 Автор: василий   Добавлено: среда, 31 июля 2013 г. 15:31:44

Вопрос: Мне 30. Трое детей. Женат. В семье отношения хорошие. Как мне кажется все началось когда меня перевели к новому месту службы около полугода назад. До этого семь лет практически без отпуска. Детей рожали. Получал второе высшее. Строил дом для семьи. Вобщем когда пеперевели дали квартиру повышение, сначала даже нрсвилось. Новый участок работы начал осваивать. какое то время семья находилась в городе где раньше проживали. Это время жил на два дома. По выходным метался к ним. Дети маленькие. Все дошкольного возраста. Жене надо помогать было. Прошло какое то время у меня появилось чувство,тревоги сухость во рту, шум в ушах, скинул 15 кг., появилось ощущение какой то нереальности происходящего, особенно при большом скоплении людей, ком в горле, подавленное состояние, и дисперсия. Ночью перестал спать. Все это,сказалось на работоспособности. Сейчас практически,ничего в течении дня не могу сделать. Просто сижу в кабинете, дергают ногами. Не могу собраться с мыслями. В голове навязчивые мысли о том как уволиться. Увольняться тоже боюсь, потому что в нашей системе это процесс длительный. Да и люди которые перевели квартиру помогли получить скажут что предатель. в таком состоянии уже около двух месяцев нахожусь. Стали появляться навязчивые мысли о том что выход из ситуации это суицид. Раз работать больше не могу а уволиться боюсь. Короче в этом письме я написал не про все свои проблемы и симптомы. скоро отпуск. Может надо немного отдохнуть? Жить в таком состоянии не выносил . Помирать в 30 лет тоже не хочется. если ответите на письмо, то напишу более подробно. Прошу прощения за ошибки. Пишу с телефона не очень удобно. Консультировался у врачей сказали что у меня невроз навязчивых состояний. Из за чего такое случается? 
может ли человек сам вылечиться от невроза?

Ответ: Уважаемый Василий! Вероятно речь идет о тревожной депрессии. Данное расстройство может возникать самопроизвольно, без видимых причин, в результате нарушение обмена нейромедиаторов в центральной нервной системе. Депрессия вполне излечима, наиболее эффективным является сочетание фармакотерапии (антидепрессанты)и психотерапии. Обычно первый эффекты от терапии наблюдаются уже на первой неделе лечения. Посоветую Вам обратиться к врачу-психиатру (психотерапевту). 
Мы также готовы помочь Вам 
Профессор В.Л. Малыгин


 Автор: МАРГАРИТА город Воскресенск Моск. обл.  Добавлено: среда, 31 июля 2013 г. 15:25:41

Вопрос: Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста,есть ли в Вашем Центре психотерапии специалисты, которые посредством гипноза, способны возвратить пациента в прошлую жизнь? Спасибо

Ответ: Уважаемая Маргарита!! Да, в нашем центре все психотерапевты владеют гипнотическими техниками. Однако не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "возвращением в прошлую жизнь". 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Лада. Москва   Добавлено: вторник, 9 июля 2013 г. 11:52:12

Вопрос: Добрый день. 
Около года преследует страх смерти, онкофобия, и на этом фоне психосоматические расстройства. Расстроенный ЖКТ, потливость, сердцебиения, панические атаки.  
Хожу по врачам, меняю их регулярно, сдаю многочисленные анализы,пытаясь найти "механические" причины своего недомогания. Получив от врача "индульгенцию", успокаиваюсь на полторы-две недели, потом снова начинаю накручивать себя и снова иду к врачу. Ни о чем кроме "заболеваний" думать не могу. Внешне уже тоже не справляюсь с ипохондрией - всё общение свожу рано или поздно к своим болячкам. Очевидно, тут нужна психотерапия. Подскажите к какому из ваших специалистов лучше обратиться. 
 
С уважением.

Ответ: Уважаемая Лада, действительно, по всей видимости речь идет о тревожном расстройстве, лечением которого должен заниматься врач-психотерапевт. Вы можете обратиться к кандидатам медицинских наук Д.А.Марьясовой или А.В.Вичкапову. С учетом отпускного периода рекомендую Вам обратиться к Д.А.Марьясовой. С уважением, к.м.н. доцент Я.В.Малыгин


 Автор: Константин город Тула  Добавлено: понедельник, 8 июля 2013 г. 19:20:00

Вопрос: Здравствуйте! 
После различных сильных стрессовых ситуаций, возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, как правило это выражается тяжестью в желудке, плохой усвояемостью пищи (через некоторое время после еды может вырвать), реже изжога. Это происходит последние года два, и как я подметил после сильных переживаний. Подскажите к кому надо обратиться к гастроэнтерологу или психотерапевту? 
Заранее спасибо!

Ответ: Уважаемый Константин, в данном случае, вероятно, желудочно-кишечные симптомы - проявления тревоги. Это явление встречается нередко. Соответственно и лечить нужно причину - рекомендую Вам обратиться к врачу-психиатру-психотерапевту. С уважением, к.м.н. доцент Я.В. Малыгин