Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *

Код безопасности:* Введите код с картинки или нажмите кнопку обновить, если изображение не разборчиво

 

Задано 1772 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 »

 Автор: елена   Добавлено: понедельник, 2 сентября 2013 г. 21:39:51

Вопрос: а если тревога на почве климакса, это тоже лечиться?от тревоги не сходят с ума?

Ответ: Уважаемая Елена, тревога может появляться на почве климакса. В этом случае необходима коррекция гормонального фона - для этого нужно обратиться к врачу-эндокринологу, а лучше - к гинекологу-эндокринологу. С уважением, к.м.н. доцент Я.В. Малыгин


 Автор: елена город Павлоград  Добавлено: воскресенье, 1 сентября 2013 г. 10:47:15

Вопрос: мне 51 год,на данный момент у меня плохой сон,часто просыпаюсь,рано просыпаюсь,бывает беспокойство или тревога,еще у меня какой-то озноб тела без температуры,психиатр назначила новопассит и гидазепам при тревоге,если будет,что делать с ознобом,она сказала,обратиться к терапевту или эндокринологу,они ничего не нашли,может это быть признаком невроза

Ответ: Уважаемая Елена, по-видимому, речь идет о тревожном расстройстве, однако необходимо уточнять его происхождение - описанные Вами симптомы могут наблюдаться при различных тревожных расстройствах - при неврозах, тревожной депрессии, органическом тревожном расстройстве. Озноб может быть проявлением тревоги. То, что при обследовании терапевт и эндокринолог не нашли нарушений - довольно типично. При этом препараты, которые Вы принимаете, обладают умеренным и не всегда стойким противотревожным эффектом. Поэтому вероятно нужно менять тактику лечения. Однако начинать нужно все-таки с диагностики. Попробуйте выяснить, какой диагноз Вам ставит врач и почему он выбирает именно такую тактику его лечения. С уважением, к.м.н. доцент Я.В. Малыгин


 Автор: Екатерина город Хмельницкий  Добавлено: воскресенье, 1 сентября 2013 г. 10:42:57

Вопрос: Добрый день. У меня с детства ОКР, у брата шизофрения с окр. Мы с мужем хотим зачать ребенка, он психически здоров. Я переживаю, не передастся ли моему ребенку склонность к психическим расстройствам, так как наличие таковых у меня и у брата наводит на мысль о наследственной предрасположенности? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответ: Уважаемая Екатерина, непросто судить о риске передачи по наследству, не зная формы заболевания у Вас и у Вашего брата - для разных форм риск разный. Поэтому рекомендую Вам проконсультироваться по этому поводу с лечащим Вас врачом-психиатром - он сможет оценить риски и высказать рекомендации. С уважением, к.м.н. доцент Я.В. Малыгин


 Автор: Людмила город Москва  Добавлено: воскресенье, 18 августа 2013 г. 21:10:15

Вопрос: Здравствуйте,уважаемые доктора!!! У меня несколько лет назад были панические атаки, лечилась феварином и флюанксолом больше года, потом постепенно с них сошла, пару лет не принимала накакие препараты и чувствовала себя хорошо, в последние 2 месяца состояние ухудшилось, появляется безпричинное волнение и тревога, на работе перегруз, тоже нервничаю, а если куда надо ехать, то появляется страх и напряжение, постоянно хочется в туалет. Начала принимать грандаксин,афобазол, иногда приходится по 1/4 седуксена под язык. Хорошо еще глицин. В принципе помогает, а вообще когда скажем так опасность отступает и сама успокаиваюсь и даже думаю зачем таблетки глотала. Очень не хочется начинать по новой прием антидепрессантов, по началу будет еще большее повышение тревожности, посоветуйте, пожалуйста, что попить и схему приема, а то получается у меня смесь лекарств.

Ответ:   
 
 
Уважаемая Людмила! Возможно у Вас сейчас отмечаются явления психовегетативной неустойчивости на фоне дополнительных стрессовых нагрузок. Но более вероятным все же является обострение основного заболевания - тревожной депрессии (панического расстройства). В любом случае необходима очная консультация врача-психотерапевта. Заочно назначить терапию невозможно. Наша клиника специализируется на лечении депрессий и панических расстройств, при этом основной у пор делается на психотерапию, в частности когнитивно-поведенческую терапию, являющуюся золотым стандартом лечения панического расстройства и фобий. Более подробную информацию о депрессиях и паническом расстройстве Вы можете посмотреть у нас на сайте http://panicheskieataki.ru/  
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Екатерина город Украина, Жашков  Добавлено: воскресенье, 18 августа 2013 г. 20:59:44

Вопрос: Здравствуйте,мне поставили диагноз: тревожно-депрессивное состояние с навязчивыми ипохондрическими расстройствами.Я принимала антидепрессанты,проходила психотерапию,но у меня по прежнему сильно болит голова и кружится,такое ощущение что сдавливает,и постоянно предобморочное состояние,скажите как долго могут быть эти боли? И головокружения потому что жить невозможно.Заранее благодарю за ответ!!!!

Ответ:  
Уважаемая Екатерина!  
 
То, что Вы испытываете, является скорее всего соматовегетативными проявлениями депрессии. Возможно депрессивный эпизод еще не завершен и следует продолжить лечение препаратами антидепрессантами, вегетостабилизаторами и ноотропными средствами. В любом случае Вам следует продолжить лечение у врача-психотерапевта. 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин