Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1798 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 »

 Автор: Марина город Омск  Добавлено: понедельник, 9 июня 2008 г. 15:02:42

Вопрос: У меня депрессия. Психотерапевт назначил мне прием эглонила(по 1/4 таб 2 раза в день) и азафена (по 1 таб 3 раза в день). Я пила их 4 месяца. После этого психотерапевт, оценив мое состояние, отменил эглонил и оставил только прием азафена. На третий день после отмены эглонила у меня начались приступы дрожи во всем теле (меня трясет), состояние рассеянное, тяжело сосредоточится на чем-либо. И такое состояние уже третий день. Может ли это быть синдром отмены эглонила? Что мне делать в такой ситуации?

Ответ: Марина! 
Вы принимали небольшиен дозы эглонила, поэтому маловероятно, чтобы его отмена вызвала изменение состояния, особенно с учетом факта, что состояние изменилось лишь на 3 день (если бы это было проявление синдрома отмены эглонила - состояние изменилось бы сразу). Возможно, это психологическая реакция на изменение лечения (ноцебо-эффект), а возможно, простое совпадение - спонтанное обострение заболевания (такие случаи бывют) или связано с влиянием стрессов. В процессе лечения состояние может меняться. В этом случае врач может назначить какой-то дополнительный препарат, изменить дозы, подключить занятия психотерапией, чтобы скорректировать Ваше состояние. Это часть врачебной работы. 
профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Юлия город Москва  Добавлено: четверг, 5 июня 2008 г. 20:26:53

Вопрос: Здравствуйте,у нас в семье большая проблема. у моей бабушке ужасная депрессия,ей около 70.ей все безразлично,собралась умирать,на лице как будто маска.на это смотреть невозможно.помогите пожалуйста.

Ответ: Уважаемая Юлия! Возможно у Вашей бабушки действительно депрессия. Важно знать с чем она связана-психогенная или возникла самопроизвольно на фоне инволюции. В любом случае необходима срочная консультация специалиста и последующая терапия. Вы можете обратиься к нам (возможен выезд на дом)или в Ваш районный психоневрологический диспансер. 
Профессор В.Л. Малыгин 


 Автор: Карен город Москва  Добавлено: вторник, 3 июня 2008 г. 17:37:41

Вопрос: Проконсультируйте как быть часто играю в автоматы по крупному и проигрываю знаю что качусь вниз уже есть кредиты долги надо остановиться .Хочу знать есть ли гарантия что после курсов меня тянуть не будет.И можно ли личиться амбулоторно(работаю почти без выходных)скрлько будет стоить и время.

Ответ: Уважаемый Карен! Зависимость от азартной игры-одна из распространенных проблем нашего времени. Наш многолетний опыт помощи пациентам с данным расстройством свидетельствует, что самостоятельно справиться с этим практически невозможно. Мы можем Вам гарантировать квалифицированную помощь и высокую вероятность освобождения от игровой зависимости. Однако это возможно только при условии Вашей совместной работы с психотерапевтом и строгом выполненнии рекомендаций. Лечиться можно амбулаторно (1 консультация в неделю). 
Профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Володя город Москва  Добавлено: вторник, 3 июня 2008 г. 18:03:05

Вопрос: Знаете,такое ощущение что умераю,мне постоянно кажется что совсем мне уже мало осталось,чтобы я неделал нечего непомогает,меня даже бросила жена,уволили с работы,у меня какойто психоз постоянно,восне я иногда очень громко кричу,скреплю зубами,хотя я молод,мне 23 года,помогите мне,несколько раз у были приступы суицида,словно после тяжелой и долгой болезни,я вышел под серым уютным дождём,прохожие лепят меня как хотят,также как раньше,я в мятой и потной пежаме но уже без притензий на белый полёт,скоро придёт осень!!!

Ответ: Владимир, вероятно, Вы страдаете эндогенной депрессией. В такие периоды непросто поверить, что можно радоваться жизни, быть успешным, что в жизни у Вас еще все впереди. Однако эндогенная депрессия хорошо лечится антидепрессантами. Вам обязательно нужно обратиться к врачу-психиатру: он разберется в Вашем состоянии, назначит правильное лечение, будет поддерживать Вас на его протяжении. В этот период очень важна поддержка родственников или друзей. Они могут поддержать Вас и помочь обратиться к врачу. Мы готовы помочь Вам. 
профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Ксения город Москва  Добавлено: воскресенье, 1 июня 2008 г. 19:56:16

Вопрос: Замужем почти 10 лет. Ребенку 6 лет.Замуж выходила по любви, но было какое- то нехорошее чувство, что не совсем мой человек- иногда позволял себе выпить. После замужества узнала, что у него кодированный отец... Впоследствии муж несколько раз кодировался от алкоголизма, я пережила с ним страшное время, хотела уйти, уезжала к родителям- приползал на коленях, в прямом смысле, со слезами умолял простить, клялся, что больше не будет, такие слова говорил- за душу брало,жалела, возвращалась, а потом- всё сначала. 
по прошествии какого- то времени я стала замечать, что интимных отношений с ним стараюсь избегать- не приятно на душе.секс стал редким. 
полгода назад случайно узнала, что он обращался на сайт знакомств, тратил там кучу денег,пришел огромный счет. Мне соврал, что кому- то дал свой телефон на работе позвонить.А телефон с тех пор у него на коде от меня. 
А недавно я узнала, что у него бурная SMS переписка с некой Леной 25 лет. Вечером сидела на кухне, он спал в комнате, на холодильнике телефон зазвонил- громкая противная музыка, а у меня ребёнок спит. Я думала будильник, хотела выключить, а там- оповещение об SMS. Черт меня дернул посмотреть- код забыл поставить. А там такое!!! 
Сижу реву. Что делать? Чувство такое , что в сердце воткнули нож и поворачивают, физически боль чувствую. Как можно жить с человеком, клясться в любви и так подло обманывать?

Ответ: Уважаемая Ксения! Сочувствую Вам. Судя по Вашему письму Ваши отношения с мужем длительное время носят конфликтный характер. Исчезло чувство любви. Хотите-ли Вы сохранить Ваш брак с теми отношениями , которые в нем сложились? Или что-то изменить. 
Думаю, что Вам может помочь сейчас квалифицированный психолог, который поддержит Вас в эти трудные минуты. 
Готовы прийти Вам на помощь. 
Профессор В.Л. Малыгин