Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1798 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 »

 Автор: Анна город Москва  Добавлено: воскресенье, 25 января 2009 г. 21:22:50

Вопрос: Здравствуйте! У меня 6 мес. назад был сильный стресс, до сих пор я никак не могу справиться со своим неврозом. У меня жжет кожу головы и давит на голову, постоянное чувство страха, очень плохо сплю, засыпаю поздно, за ночь несколько раз просыпаюсь, под утро сон какой-то неполноценный, сдала кучу анализов, все нормально, диагноз невропатолог поставил- невроз, выписала мезапам, прошла курс лечения, стало легче, но не надолго, симптомы вновь вернулись. Происходять какие-то приступы: учащается сердцебиение, чувста страха, происходят спазмы. Подскажите пожалуйста, что мне делать, я к тому же очень мнительный человек, и понимаю что зацыклилась на своем неврозе... Заранее благодарю

Ответ: Уважаемая Анна! Судя по описанию, Вы действительно страдаете неврозом. При неврозах применение транквилизаторов (в частности, мезапама) дает лишь временное устранение симптомов - на период приема препарата. Сейчас во всем мире основной группойпрепаратов при лечении неврозов являются антидепрессанты. Дело в том, что в течение последних 10 лет исследования показали, что у неврозов и депрессии часто общая основа и сходные изменения концентрации веществ в определенных участках головного мозга (т.е. общие механизмы образования). В отличие от транквилизаторов, прием антидепрессантов с противотревожным действием действует на причину звболевания, поэтому после отмены препарата заболевание не возвращается. Однако не следует считать, что любой антидепрессант будет эффективен. Рекламируемый препарат "афобазол" скорее всего будет малоэффективен. Есть безопасные антидепрессанты с мозным противотревозным действием, обладающие минимальными побочными эффектами. Советую Вам обратиться к врачу-психиатру (лечение неврозов - в его компетенции) - он разберется в Вашем состоянии и назначит эффективное лечение. готовы помочь Вам.  
врач-психиатр-психотерапевт Я.В. Малыгин


 Автор: натали город кишинев  Добавлено: вторник, 27 января 2009 г. 19:12:47

Вопрос: Здравствуйте.Около полугода у меня умер младший брат(покончил с собой по непонятным для нас причинам, спустя около трех месяцев у моей мамы началась сильная депрессия: она не ест почти, не спит,в угнетенном состояние, плохо себя чувствует, постоянные боли,за последние месяцы пролежала в больнице 4-е раза, безрезультатно.подскажите пожалуйста как мне ей помочь.Заранее большое спасибо.

Ответ: Уважаемая Натали! Причина депрессии Вашей мамы очевидно носит психогенный (стрессорный) характер. Однако нельзя исключить и депрессию, как самостоятельную болезнь. По Вашему письму непонятно где и чем лечилась Ваша мама. Однозначно одно Вам необходима помощь врача-психотерапевта и сочетание методов фармакотерапии и психотерапии. 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Элина город Данков  Добавлено: вторник, 27 января 2009 г. 19:04:05

Вопрос: Здравствуйте! Мне 39 лет.Я вдова - муж погиб в Чечне.Одна воспитываю ребёнка.После гибели мужа (это случилось восемь лет назад)у меня часто бывает депрессия, плаксивое состояние.А сначала я год боялась спать при выключеном свете.Теперь всё осложнилось тем, что я так как страдаю с детства заиканием при разговоре с посторонними людьми чувствую спазмы при разговорах, а по телефону я вообще не могу общаться.Меня это угнетает - стыд, плюс я не могу найти нормальную работу - почти везде требуется общение по телефону.Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с этим состоянием.Заранее спасибо.

Ответ: Уважаемая Элина! Ваша слезливость, сниженное настроение является следствием тяжелого стресса, который Вы перенесли (гибель мужа). В связи с этим усилилось и Ваше заикание. Думаю, что Вам можно помочь. Необходимо подобрать терапию, которая восстановит нервную систему (это может сделать психотерапевт) и необходимы занятия с логопедом по улучшению речи.  
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Максим город Москва  Добавлено: среда, 21 января 2009 г. 20:50:16

Вопрос: Здравствуйте. Я игроман. Стаж 7-8 лет. Очень хочу от этого избавится! Мама предлагает сходить в ПНД (психоневрологический диспансер). На мой взгляд В ПНД работают психиаторы, а мне нужен психолог.Вопрос: Смогут ли в ПНД мне помочь с решением моей проблеммы? И в ПНД меня поставят на учёт? чего мне бы не хотелось. Или всё же лучше обратится в частные центры? Зарание спасибо.

Ответ: Уважаемый Максим! Совершенно определенно Вы можете обратиться в психоневрологический диспансер.Эта помощь бесплатна и никчему Вас не обязывает. Однако Вы наверняка столкнетесь с проблемой возможной постановки на учет или необходимостью платной консультации. Однако самая большая проблема в отсутствии квалифицированной помощи по данной проблеме, так, как лечение данной болезни носит очень трудоемккий, затратный и высококвалифицированный характер. 
Советую Вам посмотреть на сайте у нас все, что касается данного заболевания. 
Всегда готовы помочь Вам, удачи,  
профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Светлана   Добавлено: воскресенье, 25 января 2009 г. 21:35:33

Вопрос: слышала что есть таблетки и какие то капсулы чтоб снизить зависимость от пива как их принимать и помогут ли они.Спасибо.

Ответ: Уважаемая Светлана! 
не стоит недооценивать зависимость от пива - сейчас Россию буквально захлестнула волна пивного алкоголизма. У пивного алкоголизма есть особенности, но самое главное - что это настоящая зависимость от алкоголя. К сожалению, не существует препаратов, способных самостоятельно (без работы с пациентом) излечить алкоголзим. Лекарства могут лигшь уменьшить тягу к алкоголю. Ненужно забывать, что алкоголизм - расстройство психики и соответственно для его лечения нужно обязательное психологическое воздействие на больного человека. Советую Вам обратиться к врачу-наркологу: лечением алкоголизма золжен заниматься врач. Для того, чтобы лечение было эффективным, обязательно наличие желания со стороны больного. 
врач-психиатр-психотерапевт Я.В. Малыгин