Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1805 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 »

 Автор: Михаил город Коломна  Добавлено: понедельник, 22 июня 2009 г. 20:14:43

Вопрос: Здравствуйте, меня зовут Михаил.мне 26 лет. 
Память заметно ухудшалась, стал раздражительным. часто болит голова.Из-за этого не могу работать....Ходил на консульиацию психолога. 
Случился приступ. 
Выписка врача: При иследования внимания по методике "Шульге" при выполнении 3-ей строчки,дышать стал тяжело, держится рукой за левый висок,лицо краснеет, появляются крики, началось сильное волнение и начало сводило руки и лицо, всего тресло, состояние сознания промежуточное. Произвольное мочеспускание. 
А сам этот приступ не помню только начало и длилось не так долго. 
Скажите пожалуйста похоже это на депрессию или это один из видов эпилепсии?

Ответ: Уважаемый Михаил! Очевидно Вы перенесли судорожный припадок. Необходимо срочное обследование-томография головного мозга, электороэнцефалография, м-эхо. Обратитесь к врачу-неврологу, по -возможности срочно. 
Профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Марина город Ханты-Мансийск  Добавлено: понедельник, 22 июня 2009 г. 20:08:36

Вопрос: Здравствуйте. У меня сестра месяц лежала в больнице (нервные стрессы были, психика не выдержала, голос бога стал слышаться и пр.), кололи капельницы, таблетки. (Цитодол, клапексол, от бессоницы). Сейчас ее выписали, по четвертинке еще принимает клапексол, цитадол, каветон-капельницы, сейчас еще реланиум назначили. Не проходит заторможеность, час поспит, потом не может спать Плохо двигается, губами еле шевелит, ночью сама перевернуться не может. Все обостряется к вечеру. Врачи говорят резко бросать таблетки пить нельзя. Голова соображает ясно, а вот об опорно-двигательном аппарате этого не скажешь. Спина болит. Посоветуете, что делать? Живут в глубинке. В больницу ложили в областной центр. Как-то опять положить в больницу не хочеться, думаю, что лекарствами нарушили состояоние центров, отвечающих за координацию движений, активность, двигательную активность организма.

Ответ: Уважаемая Марина! Возможно речь идет о побочных эффектах лекарственных средств. Подбор эффективных препаратов очень сложное дело. И отменять их сразу нельзя, так как может быть обострение болезни. Вам необходима консультация квалифицированного врача-психиатра. В больницу ложиться необязательно.  
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: павел город москва  Добавлено: понедельник, 22 июня 2009 г. 19:49:42

Вопрос: Добрый день. Ситуация такова- после перенесенного инсульта в декабре 2007 моя жена-48 лет очень боится ходить. Физические проблемы присутствуют, но главное – психика. Так например, физически она может целый час гулять по улице с тросточкой – без перерыва, но только если я иду рядом, причем желательно , чтобы она меня видела. Если я отойду метов на 10, возникают проблемы, а если на 30, то она практически не может сдвинуться с места. Физически при этом проявляется сильная спастика левой стопы. Мы обращались к разным специалистам, пока безрезультатно. Хотели попробовать лечение гипнозом. Может быть Вы сможете что-то предложить, посоветовать. Спасибо. Почта lukssb@yandex.ru Нужна реальная помощь-конкретно.

Ответ: Уважаемый Павел! Возможно Вы уже писали нам. 
 
По-видимому у Вашей супруги сформировались психогенные реакции на ситуацию возможной беспомощности. И в данном случае необходимы специальные обучающие тренинги умению справляться со страхами. Гипнотические техники тоже возможны, но они не являются главными. Также полезны будут лекарственные средства, в частности ноотропные препараты. Таким образом лечение должно быть комплексным. 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин 


 Автор: Георгий город Владикавказ  Добавлено: понедельник, 22 июня 2009 г. 19:48:22

Вопрос: На меня очень плохо влияет телевизор и компьютер.После того как я посижу перед компьютером даже 15-20 минут ночью начинаю задыхаться , возникает чувство нехватки воздуха.Телевизор не могу смотреть даже в течении одной минуты.Встречались ли Вы с такой проблемой и сможете ли что-нибудь посоветовать? заранее благодарен и всего доброго

Ответ: Уважаемый Георгий! Возможно у Вас имеются астенические расстройства и Вы легко истощаетесь. В этом случае хорошо помогают ноотропные препараты. Советую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. 
Профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Георгий город Владикавказ  Добавлено: понедельник, 22 июня 2009 г. 19:43:15

Вопрос: На меня очень плохо влияет телевизор и компьютер.Встречались ли Вы с такой проблемой и сможете ли чем-нибудь мне помочь?

Ответ: Уважаемый Георгий! Возможно у Вас имеются астенические расстройства и Вы легко истощаетесь даже от небольших нагрузок. В этом случае хорошо помогают ноотропные препараты. Советую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. 
Профессор В.Л. Малыгин