Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1805 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 »

 Автор: володя   Добавлено: среда, 30 сентября 2009 г. 09:46:14

Вопрос: Здраствуйте ,мне 33 поставили деагнос ,вегетативная дистания сосудов . Уже три года лечусь и некокого результата,я уже перепил разные успокаивающие препараты ,депресанты и некокого результата. У меня как были боли в грудине в облости серца так и остались,еще добавилось удушье ,нехватка воздуха. Посоветуйте как быть,как лечиться и какие препараты принимать.И хотел узнатть про Рексетин ево действие ,и можно ли принимать.

Ответ: Уважаемый Владимир! 
ВСД - довольно общий диагноз. Возможно, на данном этапе с учетом присоединения удушья и, я предполагаю, наличия тревоги, нужно уточнить диагноз (возможно, речь идет о тревожном неврозе или паническом расстройстве). Это находится в компетенции врача-психиатра, неврологи может с этим не справиться. Также важно определить происхождение заболевания - например, как паническое расстройство, так и тревожный невроз, могут иметь разный причины, в зависимости от этого определяется тактика лечения. Что касается препаратов - далеко не все успокоительные средства являются эффективными, антидепрессанты также помогают не в 100 % случаев (в частности, рексетин). В некоторых случаях хороший эффект дают препараты, улучшающие обмен веществ и кровоснабжение головного мозга. Иногда хороший эффект дает психотерапия. В любом случае, начинать нужно с диагностики - советую Вам обратиться к хорошему врачу-психиатру. 
к.м.н. Я.В. Малыгин


 Автор: Алла город Mocква  Добавлено: среда, 30 сентября 2009 г. 09:55:59

Вопрос: Добрый день! Вот уже несколько лет меня преследуют навязчивые мысли о смерти,в голове рисуются страшные картинки из снов,где я погибаю,выпрыгивая из окна.Кроме того у меня частые панические атаки,во время которых мне хочется быстрее избавиться от неприятных эмоций, "покончить" с ними.Врачи ставят диагноз ВСД и невроз навязчивых состояний. Внешне абсолютно здорова и мысли о смерти пугают меня,тк я хочу жить счастливой жизнью. Может ли в моем случае помочь антидепрессант "Золофт"? Спасибо.

Ответ: Уважаемая Алла! 
Возможно, речь идет о тревожном неврозе (разновидность невроза навязчивых состояний по старой классификации). Это заболевание может иметь разное происхождение и в зависимости от этого происходит выбор тактики лечения: лекарственной терапии (антидепрессантами или препаратами, улучшающими кровоснабжение головного мозга), психотерапии (в частности, обучение техникам регуляции своего состояния) или их сочетания. В любом случае, начинать нужно с постановки точного диагноза и с определения происхождения заболевания - это залог эффективности лечения. Золофт - неплохой антидепрессант, но эффективен не в 100 % случаев. Заранее предсказать очень непросто. Не исключено, что нужно проводить лечение с помощью препаратов из других групп или важное значение будет иметь психотерапия. Готовы помочь Вам. 
к.м.н. Я.В. Малыгин


 Автор: Оксана город г.Торез Донецкая обл.  Добавлено: среда, 30 сентября 2009 г. 10:03:57

Вопрос: Добрый день. Очень хочу помочь своему младшему брату Юре, ему 25 лет, он играет в автоматы уже год. Рушиться семья и мир вокруг. Друзья родителей посоветовали врача психотерапевта Подолян Владислав в медицинском центре "Медицина -2000" г.Макеева Донецкая обл. Я слышала, что он Ваш ученик. Так хочется обратиться к хорошему специалисту. 
Посоветуйте что делать?И знаете ли Вы этого врача? 
С ув. Оксана

Ответ: Уважаемая Оксана! 
Игромания - это заболевание и лечением его должен заниматься специалист. К сожалению, нужно признать, что в СНГ мало специалистов, которые обладают соответствующим опытом. Во всяком случае, нам не известно о таких специалистах на Украине. У руководителя нашего центра В.Л. Малыгина никогда не было такого ученика. Со своей стороны можем предложить Вам лечение у В.Л. Малыгина в Москве - к нему приезжают пациенты из Сибири и Дальнего Востока. Понимаем, что это очень далеко, но во всяком случае, это гарантия квалифицированной помощи. 
администрация центра


 Автор: Лилия   Добавлено: среда, 30 сентября 2009 г. 10:26:03

Вопрос: Здравствуйте!Мне 39 лет.Неврозоподобные состояния, в силу длительных эмоциональных и других раздрожений, длятся несколоко лет (3-5),но проявления "усталости нервной системы" с такими симптомами как: впервые повыненное АД (13,02,09);нервные тики в разных местах тела; частые глубокие вдохи; чувство нехватки воздуха; тремор во всем теле,мышцах; присоеденилось чувство страха (даже смерти); снижение веса с 57кг.до 53(при росте 163)в период 4 месяца; раздражение громких голосов, крика,разговор по сотовому; снижение памяти (забывчивость; тяжесть в голове; незначительное нарушение сна (постоянно вижу сны с частым пробуждением) - ощутила пол года назад (13,02,09). Иногда возникает тахикардия. Я врач лабораторной диагностики, обследовала все, что могла - норма. Обращалась и пролечилась 21 день у психотерапевта, он поставил ДS-НЦневроз.Сопутствующий - ВСД. Пока я находилась в стационаре - чувствовала себя хорошо. Принимала рекситин, алпразолам 1т/сут, дарсонвализ, коллективный курс релаксации, никотин.к-ту по схеме, аскорбин.к-ту, в-в в систему с физ.р-ром реланиум 5дн. Пропила Магне-В6, Са-Д3 никомед. Сейчас помогает мне справляться с вновь возникшими состояниями алпразолам в дозе не более 3/4 таб.или 1таб. (реже) в сути. Я устала от постоянного прислушивания к своему состоянию!!! Метаюсь по комнате, лишь бы не сидеть, Как мне быть в этой ситуации? Времени прошло много, а мне все не легче. Может я мало пробыла на лечении? Ведь в среду общения я вернулась в ту же? Пожалуйста, помогите вернуться к обычной жизни!!1

Ответ: Уважаемая Лилия! Вероятно, речь идет о тревожном расстройстве. И по-видимому, основой лечения должны быть лекарственная терапия. В некоторых случаях эффективны антидепрессанты, в других - препараты, улучшающие обмен веществ в головном мозге (кортексин, фенибут). Более точно подобрать лечение может только врач-психиатр. Транквилизаторы (в частности, алпразолам) обладают симптоматической эффективностью, но не устраняют причину заболевания, поэтому вылечиться с их помощью невозможно. По-видимому, нужно ставить точный диагноз с определением происхождения заболевания и на основании этого подбирать терапию. Вполне можно делать это амбулаторно. Возможно, дополнительный эффект даст психотерапия. 
к.м.н. Я.В. Малыгин


 Автор: Ольга город тюмень  Добавлено: понедельник, 28 сентября 2009 г. 07:14:48

Вопрос: Мы раастались с моим моим человеком, мне 33 года на руках ребенок, который пошел в первый класс -сами понимаете очень тяжело, в городе у меня никого нет с мужем разведена с которым прожила 11 лет, как то все навалилось и у меня жуткая депрессия-просто не вижу белого света, помогите пожалуйста.....