Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1798 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 »

 Автор: Алла   Добавлено: понедельник, 21 декабря 2009 г. 19:57:10

Вопрос: Здравствуйте!Меня зовут Алла.Мне 16 лет.У меня есть подруга,её зовут Соня,которая на год меня старше.Последние 2 недели я очень переживаю за неё.Она всегда была веселым человек,всегда улыбалась,а сейчас я её просто не узнаю,стало тяжело с ней общаться.Похоже,что у неё депрессия(Недавно она мне сказала что мне всё равно на всех и на всё.Мне было обидно,потому что я бегаю,успокаиваю,стараюсь чтобы ей было лучше,а она так говорит.Она практически не спит,а если спит до 2 часа в сутки.Мы очень устали из-за больших нагрузок в колледже.Когда она начинает плакать,сразу плачу и я,потому что жалко её.Она просит всегда быть рядом с ней.Я ей предлагала сходить к врачу,она не захотела.У неё первая в жизни депрессия.Подскажите пожалуйста,как и чем помочь ей?Спасибо.

Ответ: Уважаемая Алла! Понимаю Вас и Вашу растерянность в этой ситуации. Вы сейчас в том возрасте, когда у Вас нет своего опыта и Вам трудно помочь Вашей подруге. Поэтому было бы правильным посоветоваться с родителями Вашей подруги. У них гораздо большая ответственность за свою дочь. Если это невозможно-попробуйте включить в эту ситуацию тех взрослыъх (опытных) людей, которым Вы доверяете.  
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: сергей город якутск  Добавлено: вторник, 15 декабря 2009 г. 20:53:02

Вопрос: здравствуйте. у меня зуд затылка головы и в паху где волосы еще был на ногах животе и копчике но сейчас вроде прошел а на голове и и в паху уже больше 3х лет не проходит.год назад у меня случилось несколько панических атак. я полностью обследовался но ни чего не нашли кроме вегито сосудистой дистонии.сейчас у меня частое давление на голову давление в левой груди в таком состоянии не могу работать бывает страх смерти. что у меня может невроз? заранее блогадорю.

Ответ: Уважаемый Сергей! Симптомы, которые Вы описываете встречаются и в рамках невроза и при депрессии. С учетом наличия у Вас панических атак необходима серьезная терапия у врача-психотерапевта. 
Удачи, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Наталья   Добавлено: четверг, 17 декабря 2009 г. 20:07:53

Вопрос: Здрвствуйте!я в неврозе и панических атаках живу достаточно долго, одна не езжу в транспорте и не нахожусь дома, испытываю постоянное чувство страха и тревоги боюсь умереть,воспринимаю все близко к сердцу и часто плачу, не работаю, пью феназепам и корвалол, обращалась за помощью к доктору, он мне разъяснил что это невроз надо пойти работать и все пройдет а мне так хочется убрать страх и тревогу и тогда я смогу и работать и жить нормально, только я незнаю как?

Ответ: Уважаемая Наталья! Действительно, судя по описанию, речь идет о сочетании панического расстройства и генерализованной тревоги. Такие состояния хорошо лечатся. Однако прием феназепама и корвалола - это симптоматическое лечение: они облегчают симптомы, но не убирают причину заболевания. Эти препараты вызывают зависимость, а их длительное употребление оказывает токсическое воздействие на головной мозг. Очень опасно недооценивать корвалол: его основной действующий компонент - фенобарбитал. Это более опасный транквилизатор, чем феназепам и другие бензодиазепиновые транквилизаторы. Думаю, в вашем случае потребуется сочетание лекарственного лечения и психотерапии. Основой лекрственного лечение, скорее всего, должны быть антидепрессанты с противотревожным действием. Антидепрессантов много и их подбор осуществляется индивидуально. Это может сделать только врач-пихиатр. Уверен, если правильно подобрать препарат, это сразу улучшит Ваше состояние. 
к.м.н. Я.В. Малыгин


 Автор: Елена   Добавлено: вторник, 15 декабря 2009 г. 20:45:43

Вопрос: Здравствуйте, у нас проблема, парню 18 лет, у него передергивается все тело, если сидит то могут взлететь руки, если стоит по руки поднимаются, а ноги приседают,при этом если есть что в руках все падает,вид со стороны как если бы человек вздрагиает от испуга со вслипом.провели обследование от невролога никакой патологии нет, дали направление в психодиспансер, врач открыто говорит, что он так симулирует от армии, но это не так. эта проблема ему очень мешает он уединился, прекратил все общение со сверстниками. пожалуйста посоветуйте, что делать? это длится уже 3года.

Ответ: Уважаемая Вера! Различного вида тики, подергивания, которые Вы описываете часто связаны с функциональными нарушениями Ц.Н.С. и истощением нервной системы, на фоне различных перегрузок (например учебы или конфликтов со сверстниками). Необходима консультация квалифицированного специалиста.  
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: юля город симферополь  Добавлено: четверг, 10 декабря 2009 г. 17:40:37

Вопрос: честно говоря, я пишу потому что капец как хочется с кем то поговорить. но ту ПАРАДОКС...никого не хочу, не видеть не слышать.я просто стала всех ненавидеть(от всей души, так по настоящему)и это я, когдато общительный дружелюбный человек.меня ВСЁ дико бесит.БББРРРРРРРР.короче говоря чувствую себя умолешенной какойто.очень страшно быть в таком состоянии практически всегда.будто просто подменили меня.хочется просто исчезнуть с лица земли, так будто и не было.а с другой стороны хочется бороться, так как ВСЕ борятся.незнаю от куда у людей столько сил??????кажется что эта черная полоса просто бесконечная.а ведь на самом деле я просто перестала замечать радостные моменты в жизни. просто мозг категорически отказывается впитывать положительную информацию.все,всё и всегда (как мне кажется)против меня, никто меня не понимает.....и т.д. 
почитала всякие там советы,типа по лечению депрессии 
чтото ничего не радует.... 
возмите отпуск, отдохните, возможно смените круг общения, заведите собачку,собирайте пазлы......кошмар какойто(я вообще то и сама все это знаю)...возьму я отпуск (неоплачиваемый, или просто через увольнение)без денег - я сяду дома в 4-х стенах и буду плевать в потолок. Вот уж развлечение, оболдеть. 
кошмар какойто, вот это я нудная на все всегда найду 100причин, отговорок.....все ничего, но ведь я такой никогда не была, я была целеустремленной, жизнерадостной, общительной, короче таких людей не бывает какой я былы))))) 
а сейчас......больно смотреть 
как перейти, переступить, пережить(незнаю как еще сказать)это состояние....я НЕХОЧУ быть такой 
как?как?как? я УЖЕ незнаю.....посоветуйте что нибуть

Ответ: Юлия, не исключено, что речь идет о банальном переутомлении. Поробуйте провести курс внутримышечных инъекций кортексина - 10 дней по схеме, описанной в инструкции. Если действительно речь идет о переутомлении - через 10 дней почувствуете себя другим человеком. 
к.м.н. Я.В. Малыгин