Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1798 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 »

 Автор: Арсен   Добавлено: суббота, 2 января 2010 г. 15:28:00

Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста у моей матери депресия посоветуйте как ей помочь? Дело в том что она очень верующий человек и всю жизнь ждет что скоро в мире должны произойти большие изменения и она как богом избранный человек очень ждет этого, но проходит время и ничего не происходит и она снова ставит дату и снова разочеровывается и это приводит к срыву у нее происходит нервозность приходит отчаяние она в последнее время мало кушает мучает бессониица, обвиняет нас во всем происходящем у нее еще до этого была аппатия ко всему, ее в жизни ничего не интересует она не может находится в обществе боязнь, лень, вообщем полное безразличие ко всему она только жет! И сейчас у нее сильная депрессия и стоит ей сказать что то не то она тут же срывается кричит и ищет спасения! Скажите, как ей помочь, какие лекарства можно дать?

Ответ: Уважаемый Арсен! Ваша ситуация непростая. Очевидно ваша мама страдает не просто депрессией, а депрессией в сочетании со сверхценными (бредовыми) идеями. И ее поведение определяется именно этими бредовыми идеями, которые не поддаются какой-либо коррекции. Будет правильным, если Вы посоветуетесь с врачом-психиатром в диспансере и определитесь с возможностями лекарственной терапии. 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Даша город Мурманск  Добавлено: суббота, 2 января 2010 г. 15:41:50

Вопрос: Возможно ли,что после длительных сильных переживаний(около 3-х месяцев)поднимается субфебрильная температура и держится уже 2 месяца?

Ответ: Уважаемая Дарья! На фоне стресса часто возникают различные психовегетативные нарушения, которые, в частности, проявляются и субфебрильной температурой. Будет правильным, если Вы обратитесь к врачу-психотерапевту. 
Удачи, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Ольга город Тамбов  Добавлено: суббота, 2 января 2010 г. 16:16:05

Вопрос: Здравствуйте.Мне 30 лет.Меня беспокоит страхи за свою жизнь. 
Может быть это связано со стрессом, у меня умерла мама 3 года назад от онкологии. 
Примерно с этого времени замучили эти страхи.Вот сейчас вообще ем только мягкую пищу,  
Т. К. однажды подавилась и после этого стало страшно, не могу есть твёрдую пищу, постоянно когда начинаю есть, об этом думаю.Питаюсь творожками йогуртами, или через блендер делаю пюре.Я понимаю, что это глупо, но ничего не могу с этим поделать.Примерно 2,5 года назад тоже не могла ничего есть, но врач назначил седуксен, потом я ездила отдыхать на море. Не знаю, что помогло, но я стала есть нормальную пищу.А теперь опять вот уже почти целый год мучаюсь с этим.И понимаю, что это какое-то самовнушение, которое сидит глубоко в моём сознании. Но как от этого избавиться не знаю . Помогите пожалуйста, может быть нужно опять пропить седуксен?

Ответ: Уважаемая Ольга! Ваши страхи очевидно связаны с психической травмой (смертью мамы) и являются проявлением невроза. Эффективное лечение-сочетание методов психотерапии и противотревожных препаратов. Настоятельно советую обратиться к психотерапевту. 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Мария   Добавлено: суббота, 2 января 2010 г. 16:08:53

Вопрос: Здравствуйте, я принимаю препарат велаксин 1,5 года, в дозировке 75 мг (средняя дозировка), и узнала что беременна 4 недели. Я сразу прекратила прием препарата. В таком случае мне порекомендуют сделать прерывание беременности? 
Спасибо.

Ответ: Уважаемая Мария! К сожалению безопасность применения Велаксина при беременности не доказана. Совету Вам получить консультацию 2-х специалистов-акушер-гениколога и врача- психиатра. 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Олег город Архангельск  Добавлено: суббота, 2 января 2010 г. 16:02:58

Вопрос: Здавствуйте! У меня очень большая проблема с Играманией.Я залез в очень большие долги, каждый день я думаю что все я больше не буду играть, но как только у меня появляются деньги вместо того что бы их раздать по долгам я вновь иду и проигрываю их. Моя семь не видит этого, но если даже видит не хочет не чем помочь.Моя мама интересуется, куда я трачу столько денег? Я еи рассказывал что у меня проблема но она закрывает глаза на это, говорит что если ум есть сам выличишся. Я потерял высокооплачиваемую работу, девушку, родных(в понемании), многих друзей. У меня несколько раз были мысли о суициде..... Я не могу так больше жить. Помогите мне пожалуиста !!!!!!!!!!

Ответ: Уважаемый Олег! Хорошо понимаю Ваше состояние. К сожалению зависимость от игры серьезное заболевание и без помощи врача, который сможет облегчить ваши страдания, поможет вернуться Вам к жизни, вряд ли можно обойтись. В лечении игромании используются методы психотерапии (гипноз) и лекарственные препараты. Обязательно обратитесь за помощью к врачу. 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин