Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1805 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 »

 Автор: Зико город Москва  Добавлено: четверг, 7 января 2010 г. 10:56:56

Вопрос: Здравствуйте!меня зовут Зико,интересует и волнует состояние моего брата(ему 21 год.Проблема в том,что он в последнее время ведет себя неадекватно(употребление наркотиков за это время исключается,так как обшарила все его карманы,все это время он был у нас на виду,у нас были подозрения насчет принимания им наркотических средств,но он говорит что не принимает.Дело в том,что он где-то в августе замкнулся в себе,стал тихим,необщительным,пассивным,все время молчал,не могли понять,но думали,что просто переживания,о которых не хочет говорить...Но вот,как я уже говорила,он в последнее время буквально "повернулся на 180 градусов"...Он ведет себя активно,вечно говорит,болтает,делает всем вплоть до родителей замечания,читает мораль(в основном говорит очевидные вещи)...все время хочет общаться со всеми,спит через сутки,и то по несколько часов,вижу,что сам устает от своей активности физически,но все равно продолжает болтать...стал оочень ранимым и чувствительным,обидчивым,но одновременно агрессивным и бешеным... 
Был разговор с ним,родители говорили с ним,он обижался на них на многое...расплакался и как я поняла,он разочаровался во многих вещях и переживает из-за кое-какой ситуации,произошедшей с ним в августе,когда его задели слова одного родственника...после этого он перестал себя уважать.. 
Мы терпим,поддерживаем,всегда рядом,думали,что пройдет,но я тут полазила в интернете и нашла ваш сайт,почитала и поняла,что,скорее всего,у него НЕВРОЗ,потому что все симптомы сходятся..но он не понимает многих вещей и таких,как просто сходить к психотерапевту,он думает,что у него все в порядке...но я вижу,что у него нервная система действительно истощяется((((Очень переживаю за брата,и вся наша семья переживает 
Прошу помочь советом,что нам делать?!посоветуйте,пожалуйста,так как родителей очень жалко,они мучаются,но не показывают ему этого...а еще может поможет некоторая информация:он первый ребенок в семье,детей у нас пятеро,мы все его любим,воспитание хорошее,довольно демократично дома всё,он был с детства стеснительным немного 
Надеюсь,вы поможете!!!((((

Ответ: Уважаемая Зико! Судя по Вашему описанию ваш брат страдает аффективными расстройствами. Можно предположить, что в настоящее время у вашего брата маниакальное расстройство, чем объясняется его неадекватное поведение. В таком состоянии критика у больного обычно отсутствует. Если нет возможности консультации больного, следует родственникам получить консультацию у врача. 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Лилия город Туапсе  Добавлено: четверг, 7 января 2010 г. 10:36:05

Вопрос: Здравствуйте, прошу помощи - моя беда в сыне. Ему 17 лет, студент 1 курса, спец. "Прикладная математика". Уехал в Москву учиться, прошел на бюджет и теперь "пропадает" за компьютером - игры. Неинтересно ему в жизни ничего кроме них. Ни друзья, ни спорт, ни путешествия, ни знакомства с девушками, хотя вижу что физиология мужская в норме и сам он парень видный - 1,8 м, красивый. Учеба еле-еле на волоске - тоже не интересно. Всё заменил компьютер. Это и раньше в школе было, но дома я вводила ограничения - час в день, не больше, а тут бесконтрольность - я на него на расстоянии повлиять не в состоянии, наезжаю в Москву иногда и ненадолго. Погибнет ведь. Скрытный был всегда, врет что все в норме, а там... А ведь ранний - заговорил "мама, папа" и пр. в 7,5 мес. пошел в 8,5 мес., читать стал рано, молитвы знал, псалмы в детстве - мы радовались - одаренный. И потом такая деградация, интеллектуальная депрессия. Первые 4 года в школе не учился - хватало дошкольного багажа с лихвой (Монтессори-студия, английский, все это было не из-под палки, а как ручеек, само собой), а с 6 класса пошло - не учится, а врет, в дневнике оценки: 2225522245 - почти по всем предметам. Но ЕГЭ сдал по результатам в классе или на втором или на третьем месте - по разным предметам, а класс не слабый. В общем , мне кажется, что мальчик неглупый, но он как бы замороженный. Может он укладывается в какой-нибудь стереотип и есть стандартные методики его "разморозки"? Что делать? Очень, очень прошу помогите, подскажите: его лечить надо или все бросать , менять место жительство спасать его? Это что, он как алкаголик что ли? На исповедь идти отказывается. Равнодушие к жизни полное. Спасибо что прочли мой вопрос, буду рада любой подсказке.

Ответ: Уважаемая Лилия! Интернет-зависимость часто является следствием депрессии. Депрессия самостоятельное заболевание, нуждающееся в лечении. Уходит депрессия-уходит зависимость от компьтера. Таким образом Вам необходима обязательная консультация врача-психотерапевта. Подчеркну-именно врача-психотерапевта, а не психолога. Важно сейчас сохранить (восстановить) здоровье, тогда будет возможность и жить и учиться. 
Удачи, готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: виктор город москва  Добавлено: четверг, 7 января 2010 г. 10:22:06

Вопрос: каким способом вы лечите игроманию и сколько это стоит

Ответ:  
 
Уважаемый Виктор! Лечение зависимости от азартной игры носит комплексный характер-сочетание методов психотерапии и лекарственной терапии. Первый этап диагностический. Зависимость от игры нередко возникает на фоне депрессии, поэтому важно своевременно выявить ее и назначить лечение. Одновременно проводится мотивационная терапия, направленная на отказ от игры с использованием гипнотических техник. Последущие встречи посвящены профилактике срыва, обучению управления эмоциями, поиску новых радостей жизни. Первичный прием длительностью 2,5 часа стоит 5000 руб. Повторный прием 1,5 часа-3500 руб. Длительность терапии - не менее 3-х приемов. 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Леонид город Харьков  Добавлено: понедельник, 4 января 2010 г. 09:42:35

Вопрос: Очень нужна помощь проффесионала. 
Моя мамочка ей 55 лет на протяжение пол года страдает дипрессией. 
Куда мы только не обращались. И институт неврологии Харьковский, накачка транквилизаторами - это не выход. Лежала в больнице несколько раз. Следствие сильно похудела. чуство тревоги присутствует. Убедить держаться и бросить таблетки пить не приводит ничего хорошего. Она зависима таблетками. Что мне делать, просто не могу поймать. как побороть все это? я готов на все! лишь бы ыбл эффект.  
Очень молю о помощи.

Ответ: Леонид! 
Зачастую транквилизаторы необходимы на период подбора лечения. После подбора эффективны препаратов их можно будет отменить. А лечением депрессии должен заниматься врач-психиатр - это в его компетенции. Невролог может в этом не разбираться. Рекомендую обратиться к хорошему врачу-психиатру, например на кафедру психиатрии Харьковского мед. института. Работа на кафедре мед. ВУЗа - относительная гарантия профессионализма. 
к.м.н. Я.В. Малыгин


 Автор: Елена город Тара  Добавлено: воскресенье, 3 января 2010 г. 21:29:23

Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня такая проблема, четыре месяца назад, я почувствовала страх, тревогу, нехорошие мысли лезли в голову, постоянное плаксивое состояние. Пошла в больницу, направили ПСИХИАТРУ. Он поставил диагност депрессия и выписал препараты Каоксил и финозепам. Пью уже три месяца, но страх в внутри как остался так и не проходит, иногда бывает что хочется плакать, поплачешь вроде как легче, на приеме у врача я сказала что мне улучшений нет, врач ответил что курс лечения Каоксилом шесть месяцев. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ БЫТЬ? Каоксил это вредный препарат, от него может быть зависимость.

Ответ: Уважаемая Елена! И коаксил и феназепам неплохие препараты. Однако они могут быть малоэффективны при вашем варианте депрессии. Эффективность препарата можно оценить уже по первому месяцу приема и не стоит ждать шесть месяцев. Возможно следует перейти к антидепрессантам с более выраженным антидепрессивным действием (паксил, леривон). Может быть следует сменить специалиста. Узнайте о квалификации врача у других пациентов. 
Удачи, профессор В.Л. Малыгин