Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1805 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 »

 Автор: Андрей город омск, gbuser_name=Андрей  Добавлено: суббота, 20 ноября 2010 г. 21:39:11

Вопрос: Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. 8 лет я учился в одной школе и учился хорошо. После этого я перешел в другую школу и стал плохо соображать и с каждым годом все хуже и хуже. Поступив в институт я начал снова соображать в учебе, но прошло 2 месяца и я стал снова плохо соображать, а потом совсем ничего не понимать. Преподаватели института пытаются объяснить мне свой предмет, но мне дается это очень трудно, иногда очень и очень мало соображаю, а иногда ничего. Мне объясняют по несколько раз, но это бесполезно. Иногда бывают такие моменты, что я не могу понять самых простых вещей. Скажите что делать?

Ответ: Уважаемый Андрей! У вас имеются явные признаки депрессивного расстройства. Советую Вам обратиться на консультацию к профессору Ивановой на кафедру психиатрии Омской медакадемии. 
Удачи, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Духовникова Настя город Хабаровск  Добавлено: воскресенье, 5 декабря 2010 г. 07:58:06

Вопрос: Здравствуйте! Я студентка 5 курса ТОГУ (г. Хабаровск) специальности Социальная работа. Я пишу курсовую работу по предмету «Организация служб психосоциальной помощи населению» на тему «Психосоциальная работа с лицами, страдающими игроманией». В написании курсовой работе я должна описать службу, оказывающую психологическую помощь данной категории. Не могли бы вы мне дать материал о вашем центре: цель, задачи центра, может быть что-то вроде устава, сколько специалистов работает, возможно статистика. Заранее благодарна!


 Автор: Лида город РТ, Альметьевск  Добавлено: воскресенье, 5 декабря 2010 г. 07:50:42

Вопрос: Здравствуйте,профессор Малыгин! хочу обратиться к Вам с таким вопросом: моя сестренка принимала таблетки Баклофен наверно раза четыре, потом мы за ней начали наблюдать непонятные вещи, она начала говорить о добре и зле, о потусторонних вещах, постригла сама себя, сначала говорила что это такая реакция что она влюбилась.. потом был просто бред она мыла руки подсолнечным маслом, ходила как мумия по квартире в итоге отправили в больницу, ей ставили капельницы, делали уколы но ситуация не менялась.. так она пролежала дней десять ее выписали, после трех дней опять началось обострение.. обратились опять в больницу, но принять ее отказались.. что нам с ней делать?? если вы сможете нам помочь хотя бы советом прошу Вас откликнуться!!!

Ответ: Уважаемая Лидия! Вероятно ваша сестра страдает душевным заболеваниеп, проявляющимся в виде бредовых расстройств. Обычно обострения в этих случаях купируют в стационаре. Советую Вам написать заявление главному психиатру города (области), главному врачу больници с описанием вашей ситуации, причиной отказа и просьбой о помощи. Обязательно сделайте это в письменном виде и зарегистрируйте письмо.  
Удачи вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Юлия город Череповец  Добавлено: воскресенье, 5 декабря 2010 г. 07:49:23

Вопрос: Добрый день.Помогите пожалуйста моей сестре.Она живет в Казахстане, Карагандинская область.Она очень больна.Приезжала к ней в гости, я ее не узнала. Состояние у нее очень заторможенное в связи с приемом лекарств, а без них как она говорит ей не прожить.Вот ее письмо: 
-Сорвалась на крик до потемнения в глазах.Сразу почувствовала страх не понятный.Пока дошла до психиатров,лечили все кому не лень,все обследовали и щитовидку и сердце.Потому что стало жечь в области сердца подниматься давление и сердце биение,частота пульса 110 ударов и выше,сильные головные боли,бессонница.Назначили амитриптилин 1,5 таб 3 раза в день,пол таблетки трифтазина два три раза в день.Я пробовала принимать амитриптилин без трифтазина,начинается сильный страх,но при употреблении трифтазина апатия,лень,сонливость.Может есть какой то другой препарат,который может заменить трифтазин так как тяжело переносится.Ещё при приёме препаратов я набрала в весе 20кг за 3 года.Ещё вопрос излечимо это или нет?Какой должен быть курс непрерывного лечения?Был момент,когда у меня кончился трифтазин в казахстане он изъят с продаж вообще,4 месяца я его не принемала,чувствовала себя прекрасно,опять вспылила и снова страх. 
Подскажите пожалуйсто к кому можно обратиться в Череповце или в Вологде

Ответ: Уважаемая Юлия! Сложно что-либо рекомендовать на расстоянии. Вероятна Ваша сестра страдает генерализованным тревожным расстройством или паническим расстройством и назначение анидепрессантов здесь вполне обосновано. Кроме амитриптитлина возможно следует обратиться к леривону. Также будут показаны транквилизаторы в перниоде обострений. К сожалениею никого не знаю в Череповце. В С-Петербурге рекомендую вам институт им Бехтерева. 
Удачи Вам, проф В.Л. Малыгин


 Автор: Ирина город Москва  Добавлено: понедельник, 15 ноября 2010 г. 19:49:44

Вопрос: Сыну 15 лет. Приходит со школы, включает компьютер и может в нем сидеть очень долго. Кладет тетрадь с уроками пред монитором, пытается делать уроки, смотрит в монитор, одновременно включен телевизор. Один раз компьютер убирали, был тихий ужас: крики, ор, драка. Сидение за компьютером объясняет тем, что он устал после школы и ему надо отдохнуть. Может так сидеть в компьютере до 2-3 часов ночи, засыпает под звуки телевизора (какое-нибудь кино включает). В целом добрый и общительный мальчик, лень перед уроками стоит на первом месте. Любит красоваться перед девочками, следит за своей внешностью и внешним видом (одежда). Но в тоже время в комнате полный бардак. Может отпросится с урока, по причине головной боли и пойти домой. Что деть?

Ответ: Уважаемая Ирина! Сам по себе компьютор здесь не при чем. Более важным является что делает ваш сын в интернете. Играет в игры или общается. Вполне возможно, что через компьютор ваш сын решает какие-то личные проблемы, например компенсирует недостаток внимания со стороны окружающих или неустроенность личной жизни, конфликты со сверстниками. Менее вероятно, но возможно наличие депрессивных или тревожных расстройств. В этих случаях компьютор используется как лекарство от тревоги и депрессии. Провода перерезать и отнимать компьютор совершенно бесполезно и опасно. Необходимо каким-то образом улучшать отношения с сыном, находить совместные варианты решения проблемы. Советую вам сначало самим обратиться за консультацией к психотерапевту, чтобы понять в чем проблемы с вашим сыном. 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин