Бесплатные консультации
Задать вопрос

Задать вопрос специалисту:

* Обязательные поля
Имя: *
E-mail:
Город:
Текст сообщения: *


Задано 1798 вопросов на сегодняшний день.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 »

 Автор: Наташа город Ижевск  Добавлено: пятница, 21 января 2011 г. 17:58:26

Вопрос: Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Мне 26лет нахожусь в отпуске по уходу за маленьким ребенком.Я человек не спокойный и не уверенный в себе.В последнее время меня начало все раздражать,по любому малейшему поводу психую,не могу сдержать свои эмоции,начинаю кричать на мужа,иногда доходит до семейного скандала и все это видит мой годовалый ребенок.Ребенок постоянно капризничает,не слушается это выводит меня из себя. Все понимаю,но ничего с собой поделать не могу.

Ответ: Уважаемая Наталья! Беременность, роды и последующие нагрузки это серьезное испытание для организма. Поэтому молодые мамы нередко сталкиваются с астеническими рапсстройствами (истощением нервной системы). Советую Вам получить консультацию у психотерапевта. В этих случаях хорошо помогают ноотропные средства (мексидол, кортексин)и мягкие успокаивающие. 
Удачи Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Надежда город Волжск Республика Марий Эл  Добавлено: пятница, 21 января 2011 г. 18:01:36

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации! Моей дочери 12 лет. В данное время она стала встречаться с молодым человеком, которому 20 лет. Он признается ей в любви, и соответственно детское сердечко тянется к нему. Я переживаю, что это слишком рано и такая разница в возрасте пугает меня. Препятствую этому. Она всегда была немного закрытым ребенком, говорила в своих проблемах разберусь сама, хотя я старалась разговаривать с ребенком.


 Автор: Рита город Донецк  Добавлено: понедельник, 24 января 2011 г. 21:01:21

Вопрос: Добрый вечер!Мне 23 года,уже как 2 месяца у меня депрессия. Мне ничего не интересно,рассеянная.Хуже стала за собой следить.Не отчего не получаю удовольствия. Не испытываю ни каких чувст, нет эмоций.Наступает утро,у меня появляется неопределенность,что делать, чем заниматься, жду скорее вечера.Порекомендуйте,пожалуйста, что делать?Спасибо.

Ответ: Уважаемая Рита,  
непросто заочно судить о причинах Вашего состояния. Налицо признаки астении (отсутствие сил, рассеянность). Непросто квалифицировать отсутствие эмоций и удовольствия - возможно, на них просто не хватает сил, а возможно, это явления ангедонии. Есть 3 основных варианта: 1) неврастения - переутомление в результате сильного стресса или регулярных невыраженных стрессов 2) астеническая эндогеная депрессия 3) реактивная депрессия как рекация на какое-то значимое жизненное событие. Каждое из этих состояний лечится по-разному: неврастения отдыхом и препаратами, восстанавливающими нервную систему, эндогенная депрессия антидепрессантами, реактивная депрессия - психотерапией. Поэтому так важно поставить точный диагноз. Это может сделать только хороший врач-психиатр (не невролог! - это не его профиль). Рекомендую Вам обратиться к врачу-психиатру, возможно, на кафедру психиатрии в донецкий медицинский университет - в целом уровень подготовки сотрудников кафедр достаточно высокий. 
С уважением, к.м.н. Я.В. Малыгин


 Автор: Владислав город Москва  Добавлено: понедельник, 17 января 2011 г. 19:30:36

Вопрос: Здравствуйте!У меня вопросы:Я постаянно чегото боюсь,а точнее у меня тревога от того что я попаду в клинику:началось это в прошлом году-летом.Я начал боятся летать на самолете,постаянно стал чуствовать тревожные состояния,повышенная возбудимость,часто срывался на родных,сейчас чуства паники притихли.Еще,нарушентя памяти-кажется что я забуду что было вчера!Вопрос нужно ли мне идти к специалисту?если да то я хотел-бы обратится к вам!А вобще я очень боюсь идти к врачам,вашего профиля,т.к думаю что меня признают нездоровым!!!Это нервоз? 
Да и еще,я давно страдаю заболиванием"Псориаз",говорят ,что эта болезнь из за растройства нервной системы!Можно,ли как-то подличить свои нервишки?

Ответ: Уважаемый Владислав! Вероятнее всего у Вас имеются симптомы тревожногог расстройства, возможно в рамках депрессии, на что в частности указывает так называемое "нарушение памяти". Без соответствующего лечения эти симптомы сами не пойдут. В тоже время улучшения состояния можно достичь уже в первую неделю терапии. 
Готовы помочь Вам, профессор В.Л. Малыгин


 Автор: Елена город даугавпилс  Добавлено: пятница, 21 января 2011 г. 18:04:59

Вопрос: Добрый день.Мне38 проблема началась недавно.Просыпаясь утром у меня тахикардия онемение рук жжение в ухе и пульсация.врач назначил адаптол.от него тревога ушла но жжение и пульсация остались.приступ купирую корвалолом и грелкой.что мне порекомендуете.спасибо

Ответ: Уважаемая Елена! Описанное состояние похоже на тревожное расстройство. Возможно следует добавить к терапии антидепрессанты с более выраженным седаивным действием. Посоветуйтесь со своим доктором. 
Профессор В.Л. Малыгин